Как получить Справку для работников прокуратуры по форме № 733?

МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ЛИЦ НА ПРЕДМЕТ НАЛИЧИЯ (ОТСУТСТВИЯ) ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПРЕПЯТСТВУЮЩЕГО ПОСТУПЛЕНИЮ В ОРГАНЫ И УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИСПОЛНЕНИЮ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПРОКУРОРСКОГО РАБОТНИКА по форме №733

Медицинское освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу

в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника

Нормативно-законодательная база: Постановление Правительства РФ от 26.08.2013 N 733 «О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника»
Цель: Медицинское освидетельствование проводится в целях определения наличия или отсутствия заболевания,  препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника
Медицинское освидетельствование проходят: —     лица, поступающие на службу в  органы прокуратуры Российской Федерации;

—     прокурорские работники.

Необходимые документы: Заявление прокурорского работника или направление органа прокуратуры Российской Федерации;

Паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);

Иногородним гражданам необходимо иметь при себе справку от врача психиатра и врача психиатра-нарколога, выданную по месту постоянной регистрации.

Внимание: обязательно наличие электроэнцефалограммы (ЭЭГ), её нужно сделать заранее у нас, она входит в стоимость нашего мед. заключения. ЭЭГ потребует психиатр и наш Председатель комиссии.

Условия оплаты: Медицинское освидетельствование проводится:

В отношении лиц, поступающих на службу  в органы прокуратуры РФ — за счет собственных средств;

В отношении  прокурорских работников — за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Генеральной прокуратуры Российской Федерации на эти цели.

Медицинское  освидетельствование включает

в себя следующие осмотры врачей-специалистов, лабораторные и инструментальные исследования:

 

—     Осмотр врача-психиатра;

—     Осмотр врача-психиатра-нарколога;

—     Осмотр врача-терапевта;

—     Осмотр врача-невролога;

 

При наличии медицинских показаний, а также в случае рассмотрения вопроса о переводе прокурорского работника в интересах службы в местность с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями для вынесения окончательного решения врачебная комиссия направляет лицо, проходящее медицинское освидетельствование, на консультации к иным врачам-специалистам.

—     общий (клинический) анализ крови;

—     общий анализ мочи;

—     электроэнцефалография;

—     электрокардиография;

—     флюорография.

При наличии медицинских показаний врачами-специалистами могут быть назначены дополнительные лабораторные, инструментальные и иные исследования.

Порядок проведения медицинского освидетельствования: При наличии сниженного зрения и использования очков или контактных линз, при посещении офтальмолога необходимо иметь  при себе очки или контактные линзы, контейнер для линз, знать оптическую силу линз.

По результатам проведенного освидетельствования председатель врачебной комиссии выносит одно из следующих заключений:

а) о наличии (отсутствии) у лица, проходящего медицинское освидетельствование, заболевания, включенного в перечень противопоказаний;

б) о наличии (отсутствии) у прокурорского работника противопоказаний для прохождения службы в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями (в случае рассмотрения вопроса о переводе прокурорского работника в интересах службы в местность с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями).

Медицинский документ по результатам медицинского  освидетельствования: «Медицинское заключение о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника»

или

«Медицинское заключение о наличии (отсутствии) у прокурорского работника противопоказаний для прохождения службы в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями»

Срок действия заключения: Медицинские заключения представляются лицом, прошедшим медицинское освидетельствование,  в кадровую службу органа прокуратуры Российской Федерации по месту поступления на службу (по месту прохождения службы) в течение 30 дней со дня их выдачи и приобщаются к личному делу прокурорского работника.
Стоимость: Стоимость медицинского освидетельствования составляет 4850 рублей
Длительность прохождения: Один — два дня
Отказ от медицинского освидетельствования: При отказе от прохождения медицинского освидетельствования или от прохождения хотя бы одного из осмотров врачами-специалистами или проведения необходимых диагностических исследований, медицинское  заключение не оформляется.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *