Справка для поступления в детский сад?

Форма 026/у, (другое название — медицинская карта ребенка), является обязательным документом для поступления в детский сад или школу. Данная форма имеет утвержденную законом структуру и заполняется по образцу, поэтому документ сохраняется за ребенком при переходе из одного образовательного учреждения в другое и передается через медицинский кабинет. Форма 026/у отражает не только общую информацию о ребенке ( ФИО ребенка, контакты родителей), но и все данные о состоянии его здоровья.

Чтобы оформить справку 026/у, родителям требуется обратиться в детскую поликлинику либо частный медцентр. Второй вариант оказывается более оперативным, поскольку все нужные специалисты находятся в одном месте, что позволяет избежать очередей и сложностей с графиком. Если запланирована сдача анализов, то ребенку необходимо прийти натощак. В нашем медицинском центре приём детей организован по субботам с 9 до 14-00.

Алгоритм оформления медицинской карты по форме 026/у:

 Родители или опекуны ребенка должны:

 приобрести в канцелярском магазине карту, самостоятельно заполнив данные на обложке и общие пункты, или подойти получить её заранее в нашей регистратуре, при оплате услуг. Записаться на первичный прием к педиатру, а также  получить соответствующие направления на обследования. Также следует сделать необходимые прививки. Пройти у нас обязательных специалистов. Если они осматривали ребенка (неважно – у нас или в поликлинике) за три месяца до момента оформления, результаты осмотра засчитываются для медкарты. Записаться на повторный прием к педиатру. В это посещение необходимо иметь при себе медкарту для ДОУ, амбулаторную карту и прививочный сертификат, которые врач вместе с заключениями специалистов оставит у себя. На этом приеме присутствие ребенка обязательно. Получить готовую карту в регистратуре после установленного врачом срока. Согласно нормативам, форма медицинской карты ребенка должна быть заполнена медработником согласно требованиям по ее оформлению.

Список необходимых документов для медицинской карты ф 026/у:

 Для получения карты необходимы следующие документы: свидетельство о рождении; СНИЛС ; страховой полис; паспорт любого из родителей (усыновителей), в который вписан ребенок; прививочный сертификат.

Какие исследования потребуются для медкарты по форме 026/у?

 Для медкарты необходимо сдать следующие стандартные анализы и исследования: общеклинические анализы крови и мочи; соскоб на энтеробиоз; кал на я/г; ЭКГ. Если у несовершеннолетнего имеются хронические заболевания, из-за которых он находится на учете, список анализов увеличивается за счет назначений профильного специалиста. Также требуется получить заключение следующих врачей: педиатр; стоматолог; отоларинголог; невролог; офтальмолог; хирург или хирург-ортопед;

При поступлении в школу список врачей дополняется психологом и гинекологом, а консультация логопеда обычно не нужна. При наличии https://www.uucollegium.org/aboutnews fidh-aeelf bars bulk хронических болезней в список медиков будет входить еще и профильный специалист. Также часто оказывается необходимой консультация фтизиатра. Это связано с частыми детскими ложноположительными реакциями Манту.

Будьте готовы к тому, что услуга эта оказывается не столь быстро, как хотелось бы, но здоровье ребенка – важнее. Стоимость услуги варьируется от возраста, но обычно со всеми исследованиями составляет около 7700 рублей. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *