Как пройти медкомиссию на права?

Три важных шага.

1)По закону, с 1 марта 2022 года, сначала Вам необходимо обратиться в наше медицинское учреждение, чтобы мы завели на Вас карту по специальной форме и выдали на руки бланк медзаключения. После получения от Вас оплаты,(оплата включает в себя  стоимость самой медкомиссии на права), мы выдаем Вам бланк. С этим бланком Вы обращаетесь к наркологу и психиатру по месту прописки и  получаете заключения  от нарколога и психиатра ( обратите внимание, чтобы они не забыли поставить свои печати в бланк, который Вы получили у нас). В этих заключениях нарколог и психиатр указывают, что у Вас отсутствуют противопоказания к управлению автотранспортными средствами. При посещении нарколога и психиатра, мужчины предъявляют паспорт, военный билет (или приписное) и существующие права ( при наличии), женщины – паспорт и существующие права (при наличии). Если мужчина, по какой-либо причине, не служил и у него есть отметка об этом в военном билете, необходимо еще предоставить расшифровку статьи военного билета ( она берется в военкомате).

Заметим также, что по закону, нарколога и психиатра нужно пройти только в государственном учреждении и только по месту прописки. Если Вы зарегистрированы в Иркутске, то это лишь одно место – Иркутский областной психоневрологический диспансер, расположенный по адресу: Иркутск, пер. Сударева,6 (в районе стадиона «ТРУД».) Живой очереди там сейчас нет, запись по т.54-63-63 или через сайт «Госуслуги». Обращаем внимание, что при записи через сайт «Госуслуги» нужно сделать две записи:  одна запись —  к наркологу, вторая – к психиатру, т.к. это разные специалисты.

 Жители Иркутско-сельского района могут посетить нарколога и психиатра  в ЦРБ пос. Дзержинск (ТАМ ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ, прием пациентов вторник, пятница с 13 до 16 ч.) или  в ИПНД на Сударева,6, информацию о котором мы дали выше.

Жители Иркутской области получают заключения от нарколога и психиатра также по месту прописки или в ИПНД на Сударева,6 (но нужно уточнить у них по т. 54-63-63, так как не все данные от местных медучреждений есть в ИПНД).

Важный нюанс: Вы должны быть зарегистрированы по последнему адресу регистрации не менее 3 лет. В противном случае, необходимо взять заключения от нарколога и психиатра с предыдущего места жительства (регистрации).

  Если на данном этапе что-то непонятно, возникли какие-то вопросы – звоните нам по т.8(3952)222-000, мы всегда готовы Вам помочь и проконсультировать.

https://www.traditionrolex.com/35

2) После получения заключений от нарколога и психиатра, основную медкомиссию Вы проходите у нас. Записаться на медкомиссию можно через этот сайт медкомиссия38.рф или по т.8(3952)222-000. Также можно обратиться и без записи (у нас всё очень быстро, не переживайте)). Режим работы: ежедневно, с 09-00 до 17-00  БЕЗ ОБЕДА. В субботу – с 9-00 до 14-00. Выходной – воскресенье. Адрес: Иркутск, ул. Ленина,36 (отдельный вход с ул. Ленина). Центр медицинских справок «МЕДКОМИССИЯ 38».Фотографироваться  на медсправку, согласно поправкам в законодательство, больше не надо, мы её выдаем на бланке с водяными знаками и спецзащитой. К нам Вы должны прийти только с паспортом и заключениями от нарколога и психиатра. Если Вы пользуетесь очками или линзами, захватите их, пожалуйста (линзы нужно снять заранее). womendiscover this info heresmartphone 6 inchwww.abwa-soaringeagles.org/ ОЧЕРЕДЕЙ У НАС НЕ БЫВАЕТ. Стандарт обслуживания на категорию  В или водные права – 15-20 минут, на проф.категорию С – 30-35 минут(при отсутствии противопоказаний). Стоимость зависит от категории. На профессиональные категории стоимость выше, так как необходимо пройти больше специалистов и сделать электроэнцефалограмму головного мозга  (ЭЭГ).

3) После получения от нас медицинского заключения, Вы предоставляете его по месту требования. Если это автошкола – отдаете туда, так как автошколы не допускают учащихся до сдачи экзамена без нашей медсправки. Если у Вас замена прав по сроку или другим причинам, Вы обращаетесь в ГИБДД (запись через сайт госуслуги) или МФЦ «МОИ ДОКУМЕНТЫ».

На любом этапе получения медсправки на права, звоните нам, уточняйте, спрашивайте, задавайте вопросы ( так как жизненных ситуаций очень много и разобрать их в одной статье просто невозможно), мы  постараемся Вас полноценно проконсультировать, чтобы Вы избежали ненужной беготни по гос.учреждениям и стояния в очередях! Напоминаем — тел. 8(3952)222-000.